







Сегодня мы решили взять интервью у победителей в различных номинациях младшего школьного возраста. Их награждение проходило в “Галактике 64” вместе с увлекательной викториной и конкурсами. Мы задали двум участникам одни и те же вопросы и получили такие ответы:
– Какие у тебя были эмоции во время мероприятия?
– Я был очень рад, так как моя команда заняла первое место среди всех других школ.
– Испытываете ли вы гордость за свою победу?
– Да, конечно. Этот проект имеет большое значение и для меня, и для моей команды.
– Планируете ли вы развиваться в этом направлении дальше?
– Пока что не знаю, но надеюсь, что всё в этой сфере у нас получится, и мы будем заниматься этим делом дальше.
– Что самое интересное было во время конкурса, мероприятия?
– Опыты. Нам давали колбы с разными веществами, и мы их смешивали. Жидкости тут же меняли цвета, за этим было интересно наблюдать.
– Ты бы хотел вернуться и повторить такое мероприятие ещё раз?
– Да, очень. Всегда интересно где-то участвовать, побеждать и видеть вокруг себя таких же ребят.
– Когда ты участвовал в конкурсе с командой, вы могли подумать, что всё пойдёт так далеко?
– Нет, я думал, что этот проект мы делаем только для себя. Мы не ожидали, что займём первое место.
– Во время награждения ты переживал или радостно предвкушал момент?
– Переживал. Я сильно волновался, когда видел, как другим выдают награды и думал, как буду на их месте.
– Было ли тепло от мысли, что рядом с тобой есть такие же дети со схожими интересами?
– Да, это очень приятно. Видно, что другие ребята тоже занимаются, и им интересны их работы. Приятно находить таких друзей.
– Что ты вынес для себя с этого мероприятия? Новые знакомства, воспоминания, награды?
– Хорошие воспоминания. Я увидел много всего интересного, делал опыты, познакомился с похожими ребятами. Я хорошо запомню этот день.
Кобзев Михаил, 4 Гимназия
Текст и интервью: Луничкина Виктория
– Какие у тебя были эмоции во время мероприятия?
– Были довольно сложные, но весёлые задания. Особенно мне понравилось рисовать и заниматься опытами. На самом награждении я была очень рада, что получила победное место.
– Что думаешь по поводу других ребят? Завела ли ты новые знакомства?
– Да, на этом мероприятии я была со своим другом по секции, который из другой школы. Было приятно увидеть его здесь.
– Когда ты участвовала в конкурсе, ты могла подумать, что всё пойдёт так далеко?
– Я не знала точно, что выиграю, но всё равно верила в себя.
– Во время награждения ты переживала или радостно предвкушала момент?
– Сначала я очень волновалась, но потом пришло осознание, что я победитель.
– Что ты вынесла для себя с этого мероприятия? Новые знакомства, воспоминания, награды?
– Я запомнила сами декорации, особенно листочки, которые распускались от электричества. Это было очень необычно и красиво.
Интервью: Стрелкова Софья





